Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса переменной этажности ввели в эксплуатацию в ЖК «Испанские кварталы»

04.06.2019 10:51

Три корпуса переменной этажности ввели в эксплуатацию в ЖК «Испанские кварталы»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО

Три корпуса переменной этажности были введены в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Испанские кварталы», расположенного на территории ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В ЖК «Испанские кварталы», который возводится на территории Новой Москвы в поселении Сосенское, введены в эксплуатацию последние дома бизнес-класса в составе 1-го района. Застройщик получил разрешение на ввод трех корпусов переменной этажности общей площадью 28 тыс. 934 кв. м. Суммарно в них расположено 339 квартир, ключи от которых дольщики начнут получать в ближайшее время», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Отмечается, что одним из преимуществ сданных домов является их расположение относительно основных пешеходных маршрутов и мест отдыха, а также объектов стрит-ритейла.

«Всего рамками строительства 1-го района инвестором (Группа компаний «А101») запланировано строительство 14 домов, двух детских садов на 570 мест и школы на 1 тыс. 300 учеников. Одно дошкольное учреждение, рассчитанное на прием 220 малышей, введено в эксплуатацию в 2018 г, второе застройщик намерен сдать в конце следующего лета», - напомнили в пресс-службе.

Также поясняется, что общеобразовательная школа находится на этапе строительства. Планируется, что она сможет принять первых учеников в следующем учебном году.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок