Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Сапсанов» в мае вырос на 11,5% - до 523 тыс. человек

04.06.2019 09:38

Пассажиропоток «Сапсанов» в мае вырос на 11,5% - до 523 тыс. человек

Теги: Статистика , РЖД , Сапсан , Пассажиры

Пассажиропоток поездов «Сапсан» в мае 2019 г. составил 523 тыс. человек, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В мае 2019 г. высокоскоростными поездами «Сапсан» перевезены 523 тыс. пассажиров, что на 11,5% больше, чем в мае прошлого года. В том числе услугами «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, воспользовались 475,5 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего в период с января по май текущего года поездами «Сапсан» перевезены более 2,2 млн пассажиров, что на 8,7% превышает количество пассажиров, перевезенных за аналогичный период прошлого года. В том числе перевозки пассажиров поездами «Сапсан» на направлении Москва - Санкт-Петербург за данный период составили 2 млн человек.

В пресс-службе отметили, что в составе организованных групп пассажиров услугой проезда высокоскоростными поездами «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург за январь-май 2019 г. воспользовались свыше 26 тыс. человек (рост на 4%). В РЖД также напомнили, что групповой тариф применяется при оформлении проездных билетов в «Сапсаны» для группы пассажиров (не менее 10 человек), следующих в одном поезде по одному маршруту с одной датой отправления.

«Всего с начала эксплуатации «Сапсанов» ими воспользовались 35,6 млн пассажиров. В настоящее время «Сапсаны» курсируют в направлениях Москва - Санкт-Петербург и Москва - Нижний Новгород», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сапсаны Следить за темой

Другие материалы по теме: 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок