Меню Поиск

Закрыть

Суд заключил под стражу оставившую двух детей в подмосковном хостеле

03.06.2019 21:42

Суд заключил под стражу оставившую двух детей в подмосковном хостеле

Теги: Дети , Хостелы , Московская область , Обвиняемая , Ходатайство , женщины , Задержание

Люберецкий городской суд Московской области санкционировал арест женщины, оставившей двух малолетних детей в хостеле в Котельниках. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Московского областного суда Анна Тюрина.

«Сегодня Люберецкий городской суд Московской области избрал меру пресечения в отношении Алены Якушевой до 28 июля включительно», - уточнила она.

Ранее старший помощник ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий сообщила, что женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Оставление в опасности».

По словам О.Врадий, женщина вину не признала и сообщила следователю, что оставила детей в хостеле якобы по договоренности со знакомой, которая за деньги оказывала услуги няни. Расследование продолжается.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 28 мая неизвестная с мальчиком и девочкой, которым на вид около одного года, пришла в хостел в Котельниках и попросила администратора предоставить спальное место. Женщина сказала, что забыла в машине паспорт и якобы пошла за ним, оставив детей внутри. Обратно она не вернулась. Дети были переданы в местное медицинское учреждение. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что этих детей после выписки из больницы передадут в ресурсную семью до выяснения всех обстоятельств. Позднее обвиняемую задержали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.05.2019 14:02

Оставленных в хостеле в Котельниках младенцев передадут в ресурсную семью после выписки из больницы

Подробнее

01.06.2019 18:22

Оставившую двух детей в хостеле в Котельниках женщину задержали

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок