Меню Поиск

Закрыть

Опрос: 13% россиян в детстве мечтали стать космонавтами

03.06.2019 16:43

Опрос: 13% россиян в детстве мечтали стать космонавтами

Теги: опросы , космос

Стать космонавтами в детстве мечтали 13% россиян, 38% приняли бы участие в конкурсе по отбору космонавтов или рассмотрели бы такую возможность при соответствии требований к возрасту, здоровью и профессиональным компетенциям. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опросу, 74% россиян считают, что профессия космонавта будет востребованной в нашей стране, не разделяет эту точку зрения 21%. Оптимистично на будущее профессии смотрит поколение сорокалетних и респонденты в возрасте 60 лет и старше (по 77%), меньше остальных в востребованности профессии в будущем уверены 30-летние (69%).

Среди опрошенных ВЦИОМ родителей свыше половины - 56% - предложили бы поучаствовать в таком конкурсе своим детям или рассмотрели бы эту возможность в семье. Чаще остальных такую позицию выражали молодые родители в возрасте до 30 лет.

Опрос был проведен по телефону среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян.

ИА «Национальная служба новостей» сообщало 31 мая, что Роскосмос объявил новый набор в отряд космонавтов. Набор продлится два года, в этот раз планируется отобрать в отряд врачей, летчиков и инженеров. В общей сложности из всех кандидатов будет отобрано от четырех до шести человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок