Меню Поиск

Закрыть

Государственный музей А.Пушкина будет работать бесплатно в день 220-летия поэта 6 июня

03.06.2019 15:37

Государственный музей А.Пушкина будет работать бесплатно в день 220-летия поэта 6 июня

Теги: Праздник , Фестивали , Музеи , Москва , Пушкин , Поэт

Государственный музей Александра Пушкина будет работать бесплатно в день 220-летия поэта 6 июня 2019 г. Об журналистам сообщили в пресс-службе музея.

«6 числа у нас День открытых дверей и все экспозиции можно посмотреть абсолютно бесплатно. И у нас в этот день пройдет открытие фестиваля «#ПушкинLето» в саду, в рамках которого гостей ждет праздничный концерт. Также поэты Москвы прочтут стихи А.Пушкина», - сказали в пресс-службе музея.

Там отметили, что гостям фестиваля предложат бесплатный чай.

«В нашем музее фестиваль «#ПушкинLето» пройдет впервые. У нас замечательная локация именно пленэрная, то есть, это садовый павильон, который работает только в летний период. Решили выйти за пределы традиционного музейного формата - будет интересный фан-шоп «Ай да Пушкин!», везде разложим мягкие пуфы, гостям предложим бесплатный чай, будет работать зона для чтения книг. Это станет зоной нетрадиционного общения для более юной аудитории музея. Также в саду музея установят плетеные качели», - добавили в пресс-службе.

Фестиваль «#ПушкинLето» откроется в музее 6 июня и будет продолжаться до 31 августа. Все лето гости смогут посещать экскурсии, квесты, концерты и мастер-классы. Также в день открытия фестиваля можно будет увидеть, как художники рисуют портрет А.Пушкина на фасаде приусадебного флигеля в саду музея. Там же заработает почта для поздравлений поэта с днем рождения.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок