Меню Поиск

Закрыть

ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

03.06.2019 14:58

ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Единый государственный экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме, несмотря на хакерские атаки на связанные с ЕГЭ порталы. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Экзамен прошел организованно, никаких серьезных сбоев с печатью экзаменационных материалов не было. Информационные ресурсы Рособрнадзора и подведомственных организаций работают штатно», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба.

Заявления на участие в экзамене подали более 674 тыс. человек, в том числе 660 тыс. выпускников текущего года.

«В Дзержинске Нижегородской области, пострадавшем от взрывов 1 июня, экзамен состоялся во всех четырех ППЭ. Все экзаменационные пункты были оперативно отремонтированы, восстановлено их электроснабжение и работа систем видеонаблюдения», - добавили в пресс-службе.

Экзамен по русскому языку - один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата - 24. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 г. проходит с 27 мая по 1 июля. Следующими экзаменами основного периода станут ЕГЭ по физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которые пройдут 5 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок