Меню Поиск

Закрыть

Праздничная программа к 220-летию А.Пушкина пройдет 6 июня в вестибюле станции метро «Пушкинская»

03.06.2019 14:54

Праздничная программа к 220-летию А.Пушкина пройдет 6 июня в вестибюле станции метро «Пушкинская»

Теги: Метро , Праздники , Юбилеи , Пушкин

Праздничная программа к 220-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина пройдет 6 июня в вестибюле станции «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Государственного музея А.Пушкина.

«6 июня у нас будет локация в Московском метрополитене на станции метро «Пушкинская». Мы попросили студентов Щепкинского училища принять участие в мероприятии, они будут читать произведения А.Пушкина, также там будут работать наши экскурсоводы. Они расскажут интересные факты из биографии поэта», - отметили в пресс-службе.

В музее добавили, что на мероприятии будут работать открытый микрофон для всех желающих и выставка портретов поэта.

«Самое интересное, что весь день там на станции будет работать выставка портретов А.Пушкина. Планируется показать 12 портретов - это и графика, и живопись, написанные в разный период», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, мероприятия Государственного музея А.Пушкина пройдут 6 июня в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров, где в мультимедийном павильоне представят виртуальную экскурсию по экспозиции музея.

Рубрика: Строительство , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок