Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы поддержала установку в Москве памятного знака в честь ЧМ-2018

03.06.2019 14:50

Комиссия Мосгордумы поддержала установку в Москве памятного знака в честь ЧМ-2018

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Информационные таблички

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержала проект постановления, которым предлагается установить на ул. Никольская памятный знак, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 г. в России. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

Планируется, что финансирование, проектирование и установка памятного знака будет осуществляться за счет средств столичного бюджета на условиях проведения творческого конкурса. Ожидается, что объем финансирования проекта по предварительным подсчетам составит 15 млн руб.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что мэр столицы Сергей Собянин предложил обсудить идею установку на ул. Никольская памятного знака в честь чемпионата мира по футболу 2018 г.

Ул. Никольская стала неофициальным местом сбора болельщиков ЧМ-2018, который стартовал в России 14 июня и продлится по 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Рубрика: Спорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок