Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Электродепо «Руднево» обеспечит порядка тысячи рабочих мест

03.06.2019 13:21

М.Хуснуллин: Электродепо «Руднево» обеспечит порядка тысячи рабочих мест

Теги: Хуснуллин , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Некрасовская линия

Электродепо «Руднево» создаст около тысячи новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Завершен первый этап строительства электродепо «Руднево», где будут обслуживать и ремонтировать поезда Некрасовской линии. Первый пусковой комплекс включает в себя основные здания: отстойно-ремонтный и административно-бытовой корпуса, здание аварийно-восстановительных служб, а также вспомогательные здания и сооружения. Открытое вместе с первым участком Некрасовской линии метро депо «Руднево» позволит обслуживать до 48 поездов в сутки. <...> На первом этапе здесь будет работать более 500 человек, а в дальнейшем, по мере развития депо и строительства второй очереди, количество рабочих увеличится до тысячи», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заместитель мэра отметил, что строительство нового современного электродепо, повысит уровень безопасности движения поездов, уменьшит перепробег подвижного состава и, как следствие, затрат на капремонт и обслуживание вагонов.

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 июня открыл для пассажиров четыре станции метро Некрасовской линии: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок