Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею введения уголовной ответственности за троллинг и буллинг в сети

эксклюзив

03.06.2019 12:51

В Госдуме поддержали идею введения уголовной ответственности за троллинг и буллинг в сети

Теги: Дети , Интернет , самоубийство , подростки , Госдума , Уголовное дело

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) поддержала предложение членов рабочей группы по общественному контролю в интернете при Общественной палате РФ ввести уголовную ответственность за троллинг и буллинг в сети, который, в том числе, доводит детей до самоубийств. Свое мнение парламентарий озвучила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы, например, уже давно закрываем сайты, где детей призывают к суициду. Мы работаем в этом направлении. Ввести уголовную ответственность за издевательства в интернете, которые доводят детей до самоубийства – правильно предложение. Я тоже за эту идею», - сказала Т.Плетнева.

Как ранее Агентству «Москва» сообщил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Александр Малькевич, общественники также обсудят предложение о том, чтобы обязать собственников соцсетей и других информационных ресурсов самостоятельно выявлять, контролировать и оперативно удалять противоправный, в том числе экстремистский контент. Кроме того, члены ОП РФ обсудят пересмотр нижнего и верхнего пределов штрафов, учитывая европейский опыт.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок