Меню Поиск

Закрыть

Более миллиона человек посетили праздник в честь проекта «Активный гражданин» за выходные

03.06.2019 12:42

Более миллиона человек посетили праздник в честь проекта «Активный гражданин» за выходные

Теги: Праздник , Парки , проект , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

Более миллиона человек за прошедшие выходные посетили праздничные мероприятия, которые организовали в Москве в честь пятилетия «Активного гражданина». Об этом сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы.

«Празднование пятилетия «Активного гражданина» проходит с 1 по 3 июня 2019 г. на 13 площадках по всей Москве, центральной из которых стал Парк Горького. За выходные праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек», - сообщается в материалах.

Отмечается, что главным подарком к празднику стал мюзикл «Москва! Я люблю тебя!». «Вместе с популярными артистами российской эстрады на сцене Парка Горького выступили активные граждане, которые прошли кастинг и репетировали на протяжении двух месяцев. Мюзикл «Москва! Я люблю тебя!» состоял из пяти новелл, объединенных одной общей идеей - любовью к столице», - сообщается в материалах.

Кроме того, для гостей организовали танцевальные зарядки, творческие встречи со звездами, викторины и конкурсы, спортивные игры для всей семьи, детские спектакли, выступления любимых артистов, танцы и мастер-классы.

Также уточняется, что за пять лет к проекту присоединились более 2,2 млн москвичей, прошло почти 4 тыс. голосований.

Проект «Активный гражданин» был создан в 2014 г. по инициативе правительства Москвы - в качестве площадки для проведения открытых голосований, опросов, сбора мнений и оценок граждан в электронной форме. Проект позволяет проводить общегородские и локальные голосования по широкому спектру вопросов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок