Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о планах по созданию круглогодичных ярмарок

03.06.2019 12:32

С.Собянин рассказал о планах по созданию круглогодичных ярмарок

Теги: Собянин , Косино-Ухтомский , Ярмарки

Значительную часть ярмарок выходного дня в столице постепенно переведут на круглогодичный режим работы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил при осмотре открывшейся в Косино-Ухтомском окружной ярмарки на ул. Святоозерская, вл. 1.

«Косино-Ухтомский район получил не только метро, но и уникальную площадку, которая, в том числе, предназначена для праздников, спортивных мероприятий, а также работает как постоянно действующая ярмарка. <...> Мы поставили себе целью значительную часть ярмарок выходного дня постепенно переводить в такой формат, чтобы они работали не эпизодически, а круглый год. Чтобы это было удобно для жителей, чтобы можно было отдыхать, проводить районные праздники, чтобы в каждом районе было все свое - и спортивная, и детская, и праздничная площадки», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что район преображается. «Проведено благоустройство вокруг станции метро и этой площадки. В целом, район преображается, получает качественную транспортную доступность и хорошее место для проведения досуга», - добавил он.

С.Собянин поздравил жителей с запуском метро и пятилетием проекта «Активный гражданин», юбилей которого сегодня продолжают отмечать на ярмарке.

Ранее сообщалось, что С.Собянин открыл для пассажиров четыре станции метро Некрасовской линии: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок