Меню Поиск

Закрыть

Почти 4 тыс. человек в Подмосковье сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

03.06.2019 12:28

Почти 4 тыс. человек в Подмосковье сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

Почти 4 тыс. человек в Подмосковье сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

По данным ведомства, за прошедшую неделю в медицинские организации Московской области с жалобами на укусы клещей обратились 1,4 тыс. человек.

«Наибольшие показатели обращаемость по поводу присасываний клещей зарегистрированы в городских округах Озеры, Руза, Фрязино и Истра. С профилактической целью лицам, отъезжающим в эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, а также лицам, профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводится вакцинация против клещевого энцефалита. Против клещевого энцефалита вакцинировано 3 тыс. 948 человек, в том числе 956 детей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на территории Московской области проводятся акарицидные обработки мест массового пребывания людей.

«На территории области регистрируются единичные случаи заражения клещевым боррелиозом. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в муниципальных образованиях Московской области не зарегистрировано», - добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок