Меню Поиск

Закрыть

Монтаж системы обогрева ступеней начался в парке Победы в Зеленограде

03.06.2019 11:57

Монтаж системы обогрева ступеней начался в парке Победы в Зеленограде

Теги: Парки , благоустройство

Монтаж системы обогрева ступеней начался в парке Победы в Зеленограде, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«В парке Победы в Зеленограде приступили к устройству системы подогрева ступеней, монтаж которой осуществляется в ходе реконструкции лестниц. Работы проводятся в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории. За время эксплуатации конструкции и облицовка лестниц сильно износились. В настоящий момент завершено устройство новых железобетонных лестничных маршей. Сейчас специалисты приступают к укладке новых гранитных ступеней, а под них монтируют греющий кабель, который в зимний период не позволит образовываться льду», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что система обогрева ступеней появится на главной лестнице, которая ведет в парк с Центральной площади, а также на лестницах вдоль каскадного фонтана.

«Площадь обогреваемой поверхности составит около 900 кв. м. Для того, чтобы талая вода не скапливалась на площадках, ведется устройство дренажной системы», - добавили в департаменте.

Всего на территории парка насчитывается 59 лестниц разной длины и ширины. В ходе благоустройства все они будут приведены в порядок. Помимо этого, проводится реконструкция фонтана и ремонт подпорных стен. На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников. Также здесь разобьют цветники и обустроят газоны. Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок