Меню Поиск

Закрыть

Высшая школа экономики откроет набор на пятилетний бакалавриат по истории

03.06.2019 11:51

Высшая школа экономики откроет набор на пятилетний бакалавриат по истории

Теги: ВУЗы , Образование , Высшее образование

Высшая школа экономики в этом году откроет набор на пятилетний бакалавриат по истории, а в 2020 г. - по праву. Об этом журналистам сообщил ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов.

«В прошлом году мы впервые приняли наших востоковедов на пятилетний бакалавриат, это послужило причиной ажиотажного спроса. В этом году мы наряду с пятилетним бакалавриатом по востоковедению принимаем на пятилетний бакалавриат по истории. Еще через год, в 2020 г., планируем сделать то же самое с правом», - сказал Я.Кузьминов.

По его словам, такое решение в отношении трех направлений было принято «в связи с большим объемом нарративного знания в них».

«В этих дисциплинах очень большой объем нарративного знания. Условно говоря, если ты востоковед, то за четыре года ты можешь или выучить язык и больше ничего, или стать специалистом по истории Юго-Восточной Азии и с плохим языком. Очевидна ситуация и с историей: историк должен знать очень много. И точно так же мы собираемся поступить с юристами», - отметил Я.Кузьминов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок