Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор внес Tinder в реестр организаторов распространения информации

эксклюзив

03.06.2019 11:38

Роскомнадзор внес Tinder в реестр организаторов распространения информации

Теги: Интернет , Роскомнадзор , Сервис

Администрация Tinder предоставила Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) необходимые данные для внесения сервиса знакомств в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«У нас был диалог с администрацией сервиса (Tinder – прим. Агентства «Москва»), в результате вся необходимая нам информация была предоставлена, и мы внесли эти данные в реестр организаторов распространения информации», - сказал В.Ампелонский.

При этом он подчеркнул, что дальнейшее взаимодействие с сервисом будут осуществлять правоохранительные органы.

«Мы вносим в реестр ОРИ по запросу органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и обеспечивающих государственную безопасность, это законодательный механизм. Они (органы безопасности) по тем контактам, которые содержатся в реестре, взаимодействуют напрямую. Я не знаю, как это взаимодействие будет происходить», - заключил В.Ампелонский.

Реестр организаторов информации формируется Роскомнадзором совместно с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, и органами государственной безопасности в соответствии с Федеральным законом №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок