Меню Поиск

Закрыть

Высшая школа экономики увеличила количество бюджетных мест для бакалавров до 2,18 тыс.

03.06.2019 11:26

Высшая школа экономики увеличила количество бюджетных мест для бакалавров до 2,18 тыс.

Теги: Статистика , ВУЗы , Студенты , Образование , Москва , Высшее образование

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) увеличил количество бюджетных мест для бакалавров до 2 тыс. 180 в 2019 г., для магистров - до 2 тыс. 535. Об этом журналистам сообщил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

«В этом году по целому ряду вузов Москвы расширилось количество бюджетных мест. Высшая школа экономики в Москве, в нашем центральном кампусе увеличило в этом году бюджетные места почти на 200 человек для бакалавров - было 2 тыс. 019 мест, стало 2 тыс. 180, и на 300 мест для магистров - в 2018 г. было 2 тыс. 227 человек, в этом году предложено 2 тыс. 535 бюджетных мест», - сказал Я.Кузьминов.

Он отметил, что в текущем году будет открыт прием на три новые программы, где предусмотрено по 30 бесплатных мест для абитуриентов, которые будут оплачены за счет университета.

«В этом году прием бакалавриата ведется на три новые программы - это «Химия», это «Биология» и это «Градостроительство». «Химия» и «Биология» - это наши новые факультеты, созданные совместно с Российской академией наук. На каждое из этих направлений выделено 30 бесплатных мест за счет университета, а на следующий год будут бюджетные места», - сказал Я.Кузьминов.

Приемная кампания в вузы в 2019 г. стартует 20 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок