Меню Поиск

Закрыть

Спинальный центр ГКБ №67 им. Л.Ворохобова получил международный статус

03.06.2019 09:07

Спинальный центр ГКБ №67 им. Л.Ворохобова получил международный статус

Теги: больницы , Здоровье , Врачи , здравоохранение , Москва

Спинальный центр в городской клинической больнице (ГКБ) №67 им. Л.Ворохобова департамента здравоохранения Москвы получил статус международного референтного центра AO Spine Center. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Депздрава.

«Московский спинальный центр на базе ГКБ №67 им. Л.Ворохобова впервые в практике столичного здравоохранения получил статус международного референтного центра AO Spine Center - крупнейшего международного сообщества спинальных хирургов, созданного для обмена знаниями и опытом в области лечения позвоночника, исследования и внедрения новых технологий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что AO Spine Center имеет в своем составе около 8 тыс. лучших хирургов, ученых и смежных специалистов в области хирургического лечения позвоночника. Участники ассоциации реализуют международные образовательные и научные проекты, разрабатывают продукты, направленные на совершенствование технологий хирургического лечения позвоночника.

«В нашем центре собрана сильная команда профессионалов, чьи достижения и подходы к лечению патологии позвоночника востребованы, как в России, так и на международном уровне. Статус референтного центра AO Spine Center позволит нам обучать специалистов в области спинальной нейрохирургии по всему миру, делиться с ними своими достижениями и уникальным опытом», - приводит пресс-служба слова руководителя спинального центра нейрохирургии ГКБ №67 им. Л.Ворохобова Дмитрия Дзукаева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок