Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. композитных шпал уложат на Бутовской линии метро до 2021 г.

03.06.2019 07:32

Более 11 тыс. композитных шпал уложат на Бутовской линии метро до 2021 г.

Теги: Ликсутов , Метро , Пластик

Шпалы из переработанного пластика начали укладывать на Бутовской линии Московского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На Бутовской линии московского метро вместо традиционных деревянных шпал начали укладывать композитные (композит - многокомпонентный материал, который отличается особой прочностью). При их изготовлении используется переработанный пластик. Сейчас ремонтные работы проходят на открытом участке Бутовской линии между станциями «Улица Скобелевская» и «Улица Горчакова». Работники метро уложили здесь более 600 новых композитных шпал», - говорится в сообщении.

Отмечается, что шпалы из переработанного пластика служат в пять раз дольше деревянных - более 50 лет. При этом они более устойчивы к различным повреждениям: не гниют, не покрываются плесенью и не накапливают влагу. Кроме того, композитные шпалы не проводят электрический ток.

«Большая часть Бутовской линии проходит не под землей, а на поверхности. Из-за этого ее пути требуют больше внимания, так как подвержены влиянию осадков и перепадов температуры. Шпалы, изготовленные по новой технологии, повысят безопасность движения и надежность инфраструктуры этой ветки. Всего здесь уложат более 11 тыс. композитных шпал до 2021 г., таким образом, они заменят деревянные шпалы на всей протяженности пути Бутовской линии», - приводятся в материале слова заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок