Меню Поиск

Закрыть

Более 19 тонн молока и молочной продукции изъял Роспотребнадзор в январе-марте

03.06.2019 06:32

Более 19 тонн молока и молочной продукции изъял Роспотребнадзор в январе-марте

Теги: Молоко , Роспотребнадзор , Исследование

Более 19 тонн молока и молочной продукции изъяли специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в I квартале 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«За I квартал 2019 г. исследовано около 69 тыс. проб молока и молочной продукции на соответствие установленным требованиям, в том числе с применением высокотехнологичных методов лабораторного контроля, позволяющих обнаруживать химические вещества выше нормируемого минимального порога обнаружения, а также незаявленные производителем при изготовлении. Доля исследованных проб молока и молочной продукции, не соответствующих обязательным требованиям по санитарно-химическим показателям, в том числе по содержанию токсичных элементов составляет 4%. По микробиологическим показателям (содержанию бактерий группы кишечной палочки, патогенных микроорганизмов и прочим) не соответствует гигиеническим нормативам около 3,5% исследованных проб молочной продукции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в I квартале 2019 г. проведено 6 тыс. 303 надзорных мероприятия в отношении предприятий, занятых в производстве и обороте молока и молочной продукции, из них в 840 проверках выявлены нарушения требований законодательства.

«По результатам контрольно-надзорных мероприятий изъято из оборота 1 тыс. 545 партий молока и молочной продукции общим объемом более 19 тонн», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок