Меню Поиск

Закрыть

Brussels Airlines выполнила первый рейс из Брюсселя в Шереметьево на самолете с изображениями смурфов

02.06.2019 15:23

Brussels Airlines выполнила первый рейс из Брюсселя в Шереметьево на самолете с изображениями смурфов

Теги: Самолеты , авиакомпании , рейсы , Шереметьево , Бельгия , Остров мечты

Авиакомпания Brussels Airlines совершила первый рейс в аэропорт Шереметьево по маршруту Брюссель - Москва, в аэропорту прошла торжественная встреча инаугурационного рейса, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

Прямые рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям - прилет в 15:20, вылет в 16:40 (по московскому времени) на авиалайнере Airbus А319. Пассажиры авиакомпании будут обслуживаться в терминале E.

Ранее авиакомпания выполняла полеты в столичный аэропорт Домодедово. Brussels Airlines входит в группу Lufthansa.

Первый рейс в аэропорт Шереметьево между Брюсселем и Москвой выполнил брендированный лайнер А320 с изображениями смурфов - вымышленных существ, которых придумал и нарисовал бельгийский художник Пьер Кюллифор.

В свою очередь в пресс-службе парка развлечений «Остров мечты», в котором смурфам будет посвящена своя тематическая зона, отметили, что Brussels Airlines известны своей традицией брендировать лайнеры специальным дизайном, который отражает знаковые бельгийские символы.

«Аэросмурф» представляет собой самолет Airbus A320, который украшают 19 смурфов. Авиакомпания выбрала дизайн самолета в результате конкурса: за семь месяцев было рассмотрено 1 тыс. 415 предложений. В результате победителем стал проект «Аэросмурф», автором которого была итальянка Марта Марчеллани. После этого 14 художников под руководством Андре Эйселя в течение двух недель без перерыва наносили на самолет рисунок размером 11 м в высоту и 37,56 м в длину. На всю работу ушло 420 литров краски 28 цветов, 24 тыс. м малярного скотча, 4,5 тыс. кв. м бумаги», - отмечается в сообщении.

Планируется, что «Аэросмурф» будет совершать полеты в разных направлениях до 2023 г.

«Прибытие «Аэросмурфа» символично еще и потому, что в этом году в Москве откроется первый в России и крупнейший в Европе тематический парк «Остров мечты», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что сегодня в Москве курсирует брендированный автобус также с изображениями смурфов. Его маршрут начинается от ул. Моховая, далее проходит, преимущественно, через центр столицы и заканчивается на Краснопресненской набережной.

«Остров мечты» строится на территории Нагатинской поймы. Сейчас в парке полным ходом идет установка аттракционов. В тематической зоне «Деревня Смурфиков» уже смонтирована «Башня Гаргамеля», в ближайшее время установят карусели «Механик» и «Поющий гриб», аттракцион «Гнездо аиста» и колесо обозрения «Мельница». Монтаж аттракционов осуществляется параллельно со строительством зданий и элементов тематизации парка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок