Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн москвичей воспользовались электронными госуслугами для детей

01.06.2019 19:14

Более 1,1 млн москвичей воспользовались электронными госуслугами для детей

Теги: Статистика , Услуги , госуслуги , Электронные , Порталы

Электронными госуслугами для детей воспользовались свыше 1,1 млн жителей столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.

«Электронные услуги для родителей и детей - одни из самых востребованных на портале mos.ru. По данным департамента информационных технологий, ими пользуются более 1,1 млн москвичей. Например, с прошлого года можно подать заявление о предоставлении льготного питания и записать ребенка в группу продленного дня. А в этом году москвичи могут отметить рождение ребенка, приняв участие в проекте «Наше дерево», - приводятся в материале слова Э.Лысенко.

Он отметил, что городские технологические решения помогают жителям столицы экономить время и уделять больше внимания семье, поэтому в столице будут продолжать совершенствовать такие услуги и сервисы.

Сервисами для назначения и предоставления выплат при рождении или усыновлении ребенка могут воспользоваться родители. Через портал mos.ru можно прикрепить ребенка к поликлинике, в том числе к стоматологической. Кроме того, пользователи портала могут записаться к врачу, отменить или перенести визит. С помощью портала mos.ru можно записать ребенка в дошкольную группу или школу. Выпускникам пригодится сервис для записи на итоговые экзамены. Также mos.ru позволяет родителям записать ребенка в кружок или секцию. А благодаря сервису «Москвенок» родители могут проверить, как дети посещают школу и что выбирают на обед.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок