Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал по 7 июля экс-главу Раменского района А.Кулакова по обвинению в убийстве знакомой

молния

01.06.2019 19:47

Суд арестовал по 7 июля экс-главу Раменского района А.Кулакова по обвинению в убийстве знакомой

Теги: Политика , СК , убийство , Задержание , Раменское , Уголовное дело

Бабушкинский районный суд столицы арестовал по 7 июля бывшего главу Раменского района Московской области Андрея Кулакова по обвинению в убийстве знакомой, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении А.Кулакова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 7 июля», - огласил решение судья.

Следователь ходатайствовал об аресте А.Кулакова, сославшись на то, что обвиняемый может скрыться от органов следствия и суда.

Сам А.Кулаков в очередной раз заявил о своей невиновности и просил суд оставить ходатайство следователя без удовлетворения. «У меня не было никаких причин совершать преступление. Евгения Исаенкова была близким мне человеком, помогала мне по работе и фактически была моей правой рукой. Я не испытывал к ней никаких неприязненных отношений», - сказал он.

Кроме того А.Кулаков сообщил суду, что не мог физически присутствовать на месте преступления, так как на тот момент находился дома.

В свою очередь адвокат Артем Сарбашев просил суд продлить срок задержания своего подзащитного на 72 часа для возможности предоставления характеристики личности А.Кулакова.

Ранее агентство «Москва» сообщало, что 31 мая А.Кулаков был задержан по подозрению в убийстве. Позднее ему было предъявлено обвинение. Следствием предварительно установлено, что в ночь на 2 мая 2019 г. обвиняемый, находясь в Раменском районе, в салоне автомобиля совершил убийство своей 39-летней знакомой Е.Исаенковой, к которой испытывал личные неприязненные отношения. После чего с места происшествия скрылся.

По данным следствия, обвинение в отношении А.Кулакова подтверждается на полиграфе. Также на теле и вещах жертвы были найдены его следы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы и назначено проведение судебно-медицинского исследования.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области пояснили Агентству «Москва», что 29 мая 2019 г. А.Кулаков досрочно прекратил полномочия главы Раменского района Московской области. Исполняющим обязанности главы района назначен Николай Воробьев - первый заместитель главы муниципального района.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.06.2019 16:01

Экс-главе Раменского района А.Кулакову предъявлено обвинение в убийстве знакомой

Подробнее

31.05.2019 21:40

Главу Раменского района задержали по подозрению в убийстве знакомой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок