Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил москвича к 13 годам строгого режима за убийство водителя из-за дорожного конфликта

31.05.2019 20:59

Суд приговорил москвича к 13 годам строгого режима за убийство водителя из-за дорожного конфликта

Теги: Прокуратура , Водители , убийство , Приговоры , Тверской суд , тюрьма , Уголовное дело

Тверской районный суд приговорил к 13 годам лишения свободы москвича, застрелившего из пистолета водителя автомобиля в результате дорожного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Тверской районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя столицы Алексея Жданова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов»)», - говорится в сообщении.

Судом установлено, что в ночь на 16 октября 2017 г. А.Жданов, двигаясь на своем автомобиле Lada Samara по одной из московских улиц в сторону центра, остановился на запрещающий сигнал светофора. Слева от машины осужденного притормозил автомобиль Infiniti QX. Подав звуковой сигнал клаксона, его водитель пересек дорогу машине А.Жданова, после чего въехал в арку соседнего дома, вызвав тем самым у осужденного личные неприязненные отношения и умысел на убийство.

«Оставив автомобиль на перекрестке, осужденный взял с собой огнестрельное оружие, незаконно приобретенное ранее, и проследовал за обидчиком в арку многоквартирного дома. Увидев водителя иномарки, А.Жданов произвел в него не менее шести выстрелов, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте», - добавили в пресс-службе.

Как пояснили в прокуратуре, отбывать наказание А.Жданов будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом был частично удовлетворен гражданский иск, в пользу потерпевшего взыскано 3 млн руб. Приговор в законную силу не вступил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок