Меню Поиск

Закрыть

Mercedes-Benz отзывает в России 330 автомобилей из-за выпадающего плафона освещения пространства для ног

31.05.2019 18:09

Mercedes-Benz отзывает в России 330 автомобилей из-за выпадающего плафона освещения пространства для ног

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей , Россия

Mercedes-Benz отзывает в России 330 автомобилей из-за выпадающего плафона освещения пространства для ног и риска его застревания между педалями. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 330 автомобилей марки Mercedes-Benz X-Class (тип 470). Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с февраля по апрель 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что на определенных автомобилях плафон освещения пространства для ног на стороне водителя мог выпасть из крепления. Плафон освещения пространства для ног в этом случае может держаться только на подключенном проводе и застрять между педалью тормоза и облицовкой пространства для ног», - пояснили в пресс-службе.

При этом застревание плафона может привести к тому, что педаль тормоза больше не сможет полностью вернуться в начальное положение.

«В этом случае стоп-сигналы будут гореть постоянно, и водителям в идущих сзади автомобилях будет непонятно, действительно ли производится торможение. В зависимости от места, где плафон может застрять, и последующего воздействия на ход педали могут происходить задержки торможения различной силы. Вследствие беспрерывного торможения не может быть исключено негативное влияние на силу торможения, а также возможное увеличение тормозного пути. Это может привести к повышенному риску возникновения аварии», - пояснили в Росстандарте.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автовладельцы могут сами проверить, не подпадает ли их машина под отзыв, сопоставив ее VIN-код с прилагаемым перечнем и, в случае необходимости, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах плафон освещения пространства для ног будет обернут дополнительным слоем клейкой ленты и поролона, что защитит его от выпадения. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок