Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Внуково начал принимать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах

01.06.2019 00:00

Аэропорт Внуково начал принимать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах

Теги: Внуково , аэропорты , билеты , Электронные , Сервис

Аэропорт Внуково с 1 июня 2019 г. начал принимать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«АО «Международный аэропорт «Внуково» совместно с компанией Zamar запускают проект электронных посадочных. Пассажиры внутренних рейсов всех авиакомпаний, выполняющих полеты из международного аэропорта Внуково, с 1 июня 2019 г. получили возможность использовать электронные посадочные талоны», - говорится в сообщении.

Таким образом, при прохождении предполетных процедур в аэропорту пассажиры могут самостоятельно сканировать код имеющегося бумажного или электронного посадочного талона с помощью специального оборудования, установленного на пунктах спецконтроля при проходе в зону режимных ограничений (в зал вылета), а также на выходе (гейте) при посадке на борт воздушного судна.

Для сканирования кода необходимо поднести бумажный посадочный талон или экран мобильного устройства с электронным посадочным талоном к сканеру. Оптимальное для считывания кода расстояние между посадочным талоном и сканером составляет 10-15 см. В случае использования электронного посадочного талона необходимо убедиться, что яркость экрана мобильного устройства является достаточной для его считывания, а на экране отсутствуют антибликовая и прочие защитные пленки или стекла, не позволяющие произвести сканирование информации. В случае, если мобильное устройство не позволяет сканировать информацию с его экрана, бумажный посадочный талон пассажиры могут получить на стойке регистрации своего рейса или в киоске саморегистрации.

Ранее сообщалось, что 4 апреля 2019 г. международный аэропорт Шереметьево приступил к обслуживанию пассажиров с электронными посадочными талонами на внутренних воздушных линиях. Кроме того, аэропорт Домодедово стал первым в России принимать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах в конце февраля 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок