Меню Поиск

Закрыть

Более 674 тыс. человек сдадут ЕГЭ по русскому языку 3 июня

03.06.2019 00:00

Более 674 тыс. человек сдадут ЕГЭ по русскому языку 3 июня

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Русский язык , Государственные экзамены

Более 674 тыс. человек примут участие в написании Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языка 3 июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Самый массовый Единый государственный экзамен по русскому языку проходит 3 июня. Заявления на участие в экзамене подали более 674 тыс. человек, в том числе 660 тыс. выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ будет организовано 5 тыс. 480 пунктов проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом. Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях», - говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре отметили, что продолжительность экзамена - 3,5 часа (210 минут), экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

«Экзамен по русскому языку - один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата - 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, - 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня», - добавили в пресс-службе.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок