Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и химии прошли в штатном режиме

31.05.2019 17:13

Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и химии прошли в штатном режиме

Теги: История , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по истории и химии прошли 31 мая 2019 г. в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Экзамены по истории и химии прошли 31 мая в штатном режиме, без серьезных сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 120 тыс. человек, из них 117,5 тыс. - выпускники текущего года. ЕГЭ по этому предмету проводился в 2 тыс. 817 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). На ЕГЭ по химии зарегистрировались 97,5 тыс. участников, в том числе 95 тыс. выпускников текущего года. Для проведения экзамена было задействовано 2 тыс. 679 ППЭ. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.

«Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля. Следующим экзаменом основного периода станет один из обязательных предметов - русский язык, который участники ЕГЭ будут сдавать 3 июня», - добавили в пресс-службе Рособрнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок