Меню Поиск

Закрыть

Дни открытых дверей пройдут в Центрах здоровья при детских городских поликлиниках с 1 по 8 июня

31.05.2019 16:46

Дни открытых дверей пройдут в Центрах здоровья при детских городских поликлиниках с 1 по 8 июня

Теги: Дети , здравоохранение , медицина , День защиты детей

Дни открытых дверей пройдут в Центрах здоровья при детских городских поликлиниках с 1 по 8 июня, множество мероприятий запланировано в День защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В 17 Центрах здоровья детских городских поликлиник с 1 по 8 июня пройдут Дни открытых дверей. Юным москвичам можно будет пройти комплексное обследование и получить консультации специалистов без предварительной записи», - говорится в сообщении.

Консультации медицинских специалистов 1 июня можно будет получить на семейном празднике, который пройдет с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. Вешняковская, вл. 16 (парк у прудов «Радуга»). Здесь в шатре здоровья будут вести прием врачи столичного департамента здравоохранения: оториноларингологи, психологи и логопеды. На празднике выступят творческие коллективы, а также состоится показательное выступление сотрудников спасательного отряда МЧС.

Также 1 июня будет открыто консультативно-диагностическое поликлиническое отделение детской городской клинической больницы им. З.Башляевой, здесь детей осмотрят оториноларингологи, ортопеды, хирурги, гастроэнтерологи, окулисты, неврологи, нефрологи, кардиологи и эндокринологи.

В перинатальном центре больницы им. М.Кончаловского также состоится мероприятие, посвященное Дню защиты детей. «Здесь будет положено начало новой традиции - с этого дня, чтобы путь каждого малыша, родившегося в перинатальном центре зеленоградской больницы, был счастливым, его родители при выписке смогут трижды ударить в символический станционный колокол. Также в рамках мероприятия в перинатальном центре будут проходить экскурсии до 13:00, а в консультативно-диагностическом отделении в это время можно будет пройти практический курс молодых родителей», - добавили в департаменте.

Тематические мероприятия и встречи с врачами в День защиты детей пройдут также в Детской городской больнице №9 им. Г.Сперанского, в больнице им. З.А.Башляевой, в Морозовской детской больнице.

Кроме того, в Троицком административном округе мобильные медицинские комплексы больницы «Кузнечики» с 9:00 до 13:00 будут проводить выездные обследования детей по адресу: пос. Красная Пахра, ул. Заводская, д. 17.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок