Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор принял в эксплуатацию шесть зон отдыха с купанием в Москве

31.05.2019 16:21

Роспотребнадзор принял в эксплуатацию шесть зон отдыха с купанием в Москве

Теги: Роспотребнадзор , пляжи

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве принял в эксплуатацию шесть зон отдыха с купанием. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В настоящее время на территории Москвы находится 11 зон отдыха с купанием, из них «Большой Садовый пруд» - на надзоре ФМБА, два – на реконструкции («Большой городской пруд» в Зеленоградском административном округе и «Пляжный комплекс Бич Клаб» в Северном административном округе). Также в Москве 48 зон отдыха без купания, из них четыре находятся на реконструкции («Джамгаровский пруд» и «Долгие пруды №1,2» в Северо-Восточном административном округе, парк «Дружба» в Северном административном округе и Черкизовский пруд в Восточном административном округе). В настоящее время принято в летнюю эксплуатацию шесть зон отдыха с купанием: пляж «Левобережный», «Мещерское», «Озеро Черное», «Озеро Школьное», Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в зонах отдыха, принятых в эксплуатацию, вода водоемов отвечает санитарным требованиям, произведена замена песка на пляжах.

Из 44 зон отдыха без купания на сегодняшний день принято 38, работа по приемке зон отдыха в летнюю эксплуатацию продолжается, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок