Меню Поиск

Закрыть

Более 150 км московских набережных благоустроят до конца 2023 г.

31.05.2019 16:13

Более 150 км московских набережных благоустроят до конца 2023 г.

Теги: Хуснуллин , Москва-Река , Набережные , благоустройство , Москва

Около 150 км набережных планируют благоустроить в Москве к концу 2023 г., сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«До конца 2023 г. в Москве планируется реконструировать, благоустроить и построить около 150 км набережных. Всего в столице около 200 км береговых линий и многие, к сожалению, сегодня находятся в заброшенном состоянии. В городе действует программа, направленная на развитие этих территорий, есть даже первые проекты, которые реализуются на набережных», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, фактически, к жизни возвращаются огромные территории, которые были заняты брошенными заводами, промзонами или просто пришли в запустение. «В городе появится около 40 новых площадок с общественными пространствами, прогулочными зонами, кафе, детскими и развлекательными площадками», - отметил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в настоящее время активно реконструируются набережные на юге и северо-западе столицы. К этой работе привлекаются и девелоперы - там где на берегу реки инвесторы возводят свою недвижимость, появляются и современные набережные, такие как Шелепихинская, Краснопресненская, Лужнецкая и Симоновская набережные.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок