Меню Поиск

Закрыть

Актер В.Машков предложил открывать в Москве театральные скверы в память о современных артистах

31.05.2019 15:52

Актер В.Машков предложил открывать в Москве театральные скверы в память о современных артистах

Теги: Госдума , артисты , Скверы , Актеры

Актер и режиссер Владимир Машков предложил открывать в Москве новые небольшие театральные скверы, где была бы увековечена память современных актеров. Об этом он сообщил на заседании совета комитета Госдумы по культуре.

«Я хотел бы предложить сделать маленькие скверики: не памятники, а скульптурные композиции, напоминание о них (актерах, игравших в театре и кино в СССР и современной России - прим. Агентства «Москва»). Сделать именные лавочки, на которые можно сесть и прочитать, например, стихи Гафта. Это настолько важно: делать экскурсии, квесты, которыми мы готовы обеспечить. Это будет хотя бы какое-то движение к нашему национальному театру и зрителю, публике», - сказал В.Машков.

Актер подчеркнул, что благодарен за реализацию идеи о создании театрального квартала в Москве и хотел бы, чтобы эта тематика развивалась в столице и дальше. «Хочу сказать спасибо за то, что мы были услышаны и сейчас вокруг Чистых прудов идет реконструкция. Раньше была программа «Моя улица», теперь - «Мой район». Люди хотят идентифицировать свой район, знать, любить их. И вот район Басманный и Чистые пруды мы предложили сделать театральным кварталом. Я исследовал, что же там происходило. По этим улицам ходили наши великие актеры. Чистые пруды, чистая душа, чистое искусство. Это ведь то же образование. Это очень важно», - заключил В.Машков.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок