Меню Поиск

Закрыть

«Комнаты прохлады» начали работать в Москве в связи с жаркой погодой

эксклюзив

31.05.2019 15:52

«Комнаты прохлады» начали работать в Москве в связи с жаркой погодой

Теги: социальная помощь , Социальная защита , жара

В московских центрах социального обслуживания и их филиалах в связи с периодом жары начали работать «комнаты прохлады». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«В настоящее время в Москве в 37 центрах социального обслуживания и 96 филиалах указанных учреждений у жителей имеется возможность посетить «комнаты прохлады». В течение суток более 9 тыс. человек могут посетить такие комнаты в учреждениях социального обслуживания. «Комнаты прохлады» открыты с 9:00 до 20:00 (понедельник-четверг), до 18:45 в пятницу, до 16:00 в субботу », - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что соцработники также проводят регулярный мониторинг состояния здоровья и самочувствия жителей, состоящих на надомном социальном обслуживании. Граждане предупреждаются о необходимости принятия профилактических мер по снижению негативных последствий жары.

«Комнаты прохлады» - это актовые залы, гостиные, столовые - помещения, где созданы необходимые условия для досуга и отдыха москвичей: граждан старшего возраста и людей с инвалидностью, семей с детьми. В помещениях установлены кондиционеры, для посетителей есть кулеры с водой, организован досуг посетителей (просмотр телепередач, чтение, настольные игры и другие мероприятия).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок