Меню Поиск

Закрыть

Книжки с рассказами о железнодорожном транспорте подарят детям на восьми вокзалах Москвы 1 июня

31.05.2019 15:17

Книжки с рассказами о железнодорожном транспорте подарят детям на восьми вокзалах Москвы 1 июня

Теги: Железные дороги , Вокзалы , День защиты детей

В День защиты детей, 1 июня, маленьких пассажиров на восьми вокзалах столицы угостят печеньем и подарят книжки с рассказами о железнодорожном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

«1 июня, в День защиты детей, на восьми железнодорожных вокзалах Москвы (Белорусский, Казанский, Киевский, Курский, Ленинградский, Павелецкий, Рижский и Ярославский вокзалы) Федеральная пассажирская компания проведет праздничные мероприятия. С 10:00 и до обеда для маленьких пассажиров будет работать специальная детская фотозона, оборудованная тантамаресками и роллапами. Студенты и сотрудники ФПК поздравят детей с праздником и началом каникул, подарят книжки с познавательными рассказами о железнодорожном транспорте, дополненные яркими иллюстрациями, а также угостят ванильным, молочным и земляничным печеньем», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в последние дни перед летними каникулами всем школьникам предлагается с 22 мая по 5 июня принять участие в конкурсе детских рисунков, тема которого «На каникулы лучше поездом!». Победители конкурса получат памятные сувениры и золотые карты «РЖД Бонус» с начислением 5 тыс. баллов.

В пресс-службе добавили, что помимо праздничных мероприятий для всех маленьких пассажиров в течение всего лета действует специальная акция «Счастливые каникулы». «При покупке билетов с 4 марта 2019 г. для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) действует скидка 50% к тарифам на проезд во внутригосударственном сообщении (от и до станций, находящихся в пределах РФ) в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения, скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) в вагонах 2, 3 классов моторвагонного подвижного состава», - пояснили в ФПК.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок