Меню Поиск

Закрыть

Спасатели и пожарные проведут в детских лагерях Подмосковья уроки безопасности

31.05.2019 15:13

Спасатели и пожарные проведут в детских лагерях Подмосковья уроки безопасности

Теги: Пожары , Московская область , Детский лагерь

Спасатели и пожарные проведут в детских лагерях Подмосковья уроки безопасности, сообщила пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Для обеспечения безопасности детей в детских лагерях на территории Подмосковья спасатели и пожарные начинают проводить большую профилактическую работу. Этим летом на территории Подмосковья планируется к открытию около 1,2 тыс. детских лагерей. Большинство из них (1,1 тыс.) - пришкольные лагеря дневного пребывания. Также будет работать около 100 лагерей с круглосуточным пребыванием. Профилактическими мероприятиями будут охвачены все данные учреждения. Подобные инструктажи и практические тренировки будут проведены для каждой смены детских лагерей. В них принимают участие как дети, так и преподавательский состав», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Он пояснил, что в рамках профилактических мероприятий сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области и ГКУ «Мособлпожспас» рассказывают об основных правилах пожарной безопасности и поведения на воде, показывают способы обращения со спасательными средствами, а также приемы оказания первой помощи.

«Для привлечения интереса детей к подобным учебным занятиям спасатели и пожарные проводят их в различном формате - тематические викторины, соревнования, конкурсы и практические тренировки по эвакуации», - добавил Д.Пестов.

По его словам, перед началом летнего сезона все лагеря в Подмосковье были обследованы пожарными инспекторами. Особое внимание уделялось 26 детским лагерям, территория которых граничит с лесом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок