Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил ордена и медали ордена «Родительская слава» многодетным семьям Москвы

31.05.2019 15:25

С.Собянин вручил ордена и медали ордена «Родительская слава» многодетным семьям Москвы

Теги: Собянин , Москва , Ордена , Награды , Семья

Мэр столицы Сергей Собянин вручил государственные награды РФ многодетным семьям города. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас обычно в этом зале награждают за подвиги, трудовую доблесть. «Родительская слава» - ордена, медали «Родительской славы» - они как раз за то, что вы и подвиг совершаете, и трудовую доблесть, потому что вырастить такую семью - это не просто вырастить, а вырастить замечательных, красивых людей, которыми по жизни вы можете гордиться, которыми может гордиться город - это действительно подвиг», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что за последние годы количество многодетных семей в столице выросло больше чем в два раза. «Такого бума, наверное, Москва не испытывала уже много-много десятилетий. Большое событие, с одной стороны. С другой стороны, это накладывает на город серьезную ответственность и обязательства и по материальной поддержке многодетных семей, и по строительству детских садов, школ, поликлиник, по созданию общественных пространств, в которых будет комфортно вам, детям», - добавил мэр.

Он пообещал, что в рамках городской программы «Мой район» власти Москвы уделят особое внимание созданию общественных пространств, удобных для семей.

«В рамках программы «Мой район» мы уделим внимание тому, чтобы по месту жительства, рядом с вашими домами были комфортные условия для вас, для ваших детишек. Это очень-очень важная задача», - сказал мэр.

Четыре московских семьи удостоены орденом «Родительская слава»: семья Калашниковых (девять детей), Самариных (восемь детей), Стриевских (семь детей) и семья Зайцева-Бояринцевой (девять детей).

Медалью ордена «Родительская слава» награждены тоже четыре московские семьи. Это Гусаровы (семь детей), Лихановы (четверо детей), Марыкины (семь детей), семья Чубарова-Травиновой (семь детей).

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок