Меню Поиск

Закрыть

Поезда по направлению в Москву будут останавливаться у временной платформы «Баковка» со 2 июня

01.06.2019 01:41

Поезда по направлению в Москву будут останавливаться у временной платформы «Баковка» со 2 июня

Теги: Реконструкция , МЖД , Москва , Платформа , МЦД

На остановочном пункте «Баковка» Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) реконструируют железнодорожную инфраструктуру, сообщили в пресс-службе МЖД.

«ОАО «РЖД» проводит реконструкцию железнодорожной инфраструктуры на остановочном пункте «Баковка» Белорусского направления МЖД, который расположен на территории подмосковного Одинцово. <...> Для строительства второй платформы (в сторону Москвы) железнодорожники возвели временную деревянную платформу, которая позволяет пассажирам пользоваться пригородным железнодорожным сообщением на период поэтапной реконструкции инфраструктуры. Параллельно ведется демонтаж старой платформы. Для продолжения работ по реконструкции платформы и билетно-кассового павильона временная платформа была достроена. Со 2 июня пригородные поезда по направлению в Москву начнут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на достроенной части временной платформы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках реализации проекта по организации ускоренного движения поездов на участке Москва - Одинцово в «Баковке» была построена новая островная платформа (в сторону области), а также подземный пешеходный переход с выходом на платформу. До этого для перехода через железную дорогу здесь имелся только мост. Кроме того, уложены 3 и 4 главные пути, что позволило увеличить пропускную способность остановочного пункта. В настоящее время на «Баковке» продолжаются работы по реконструкции и организации пригородно-городского железнодорожного движения по маршруту МЦД-1 «Одинцово - Лобня».

Московские центральные диаметры - транспортный мегапроект ОАО «РЖД» и правительства Москвы. Он предполагает запуск тактового движения пригородно-городских поездов, маршруты которых свяжут города противоположных частей Подмосковья. Магистральные линии будут пролегать через центр столицы, их интегрируют в систему общественного городского транспорта. Основой для создания диаметров станут развивающиеся радиальные направления МЖД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок