Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о праве клиентов НПФ самостоятельно выбирать срок выхода на пенсию

31.05.2019 14:55

В Госдуму внесли законопроект о праве клиентов НПФ самостоятельно выбирать срок выхода на пенсию

Теги: Пенсии , Единая Россия , Пенсионеры , Страхование , законопроект , Госдума

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается наделить клиентов негосударственных пенсионных фондов правом самостоятельно принимать решение о сроках своего выхода на пенсию. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя нижней палаты парламента Петра Толстого («Единая Россия»).

«В Государственную думу внесен законопроект, дающий право на получение негосударственной пенсии в возрасте 55 и 60 лет женщинам и мужчинам соответственно. <...> При этом человеку предоставляется возможность самостоятельно принять для себя решение - выйти на пенсию в более ранний срок и получать пенсию, либо продолжить работать и, тем самым, увеличить себе размер пенсии в будущем», - приводятся в материале слова П.Толстого.

Он отметил, что россияне, которые заключили или планируют заключить договоры с негосударственными пенсионными фондами (НПФ), будут иметь возможность получать пенсию по достижению ранее установленного пенсионного возраста (женщины с 55, мужчины - с 60 лет).

«Мы приняли это решение потому, что клиенты негосударственных пенсионных фондов, заключившие договоры после 1 января 2019 г., ставятся в неравные условия с теми, кто сделал это ранее. Такое решение позволит в целом улучшить финансовое положение лиц предпенсионного возраста, а работодателям даст дополнительный инструмент для поощрения и стимулирования своих сотрудников», - пояснил П.Толстой.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок