Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 30 июля руководителя московского отдела СК на транспорте Д.Коровина по делу о взятке

01.06.2019 15:17

Суд арестовал до 30 июля руководителя московского отдела СК на транспорте Д.Коровина по делу о взятке

Теги: Взятки , Коррупция , Следственный комитет

Пресненский районный суд столицы арестовал до 30 июля руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте столичного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (ММСУТ СК России) Дмитрия Коровина, обвиняемого по делу о взятке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь суда Алексей Черников.

«Постановлением Пресненского районного суда Москвы от 1 июня в отношении Д.Коровина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 июля 2019 г.», - сказал пресс-секретарь.

Уголовное дело было возбуждено в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым, руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Д.Коровина и подчиненного ему следователя. Всем троим предъявлено обвинение по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»).

По данным следствия, должностные лица следственного подразделения ММСУТ СК РФ вступили в сговор с адвокатом для получения взятки от фигуранта уголовного дела. В обмен на деньги они обязались выдать ранее изъятые у него при обыске предметы и документы. Взятку в размере 1 млн руб. адвокат получил 20 мая, деньги фигуранты дела распределили между собой.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Д.Коровина и его заместителя заподозрили в получении взятки. В четверг, 30 мая, фигуранты дела были задержаны следователями ГСУ СК России по Москве и сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.05.2019 11:32

Источник: Главу Московского СО на воздушном и водном транспорте и его зама подозревают во взяточничестве

Подробнее

01.06.2019 16:24

Обвиняемый по делу о взятке руководитель московского отдела СК на транспорте Д.Коровин в Пресненском суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок