Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию СМИ о нарушениях прав жителей в Солнечногорске и Сергиевом Посаде

31.05.2019 13:15

СК проверяет информацию СМИ о нарушениях прав жителей в Солнечногорске и Сергиевом Посаде

Теги: Телевидение , Московская область , Проверки , Следственный комитет

Следствие организовало проверку по информации СМИ о нарушениях прав жителей Солнечногорска и Сергиева Посада. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов вышли сюжеты о проблемах жителей города Солнечногорска и города Сергиев Посад. По данным сообщениям СМИ следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области проводятся доследственные проверки. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжетах. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

В первом сюжете говорилось о проблемах жителей многоквартирного деревянного дома в Солнечногорске: в здании нет коммуникаций, газа и электричества после пожара в одной из квартир. В горадминистрации утверждают, что жильцы сами отказались от переселения и предоставления компенсации. При этом проводить капремонт власти города отказываются и предлагают владельцам квартир делать ремонт работы за свой счет, либо снимать жилье. Жильцы дома в свою очередь утверждают, что им не предлагали переезд.

Также на канале показали сюжет о владельцах дачных участков «Красная сторожка» в Сергиево-Посадском городском округе, которые вложили деньги в дачное некоммерческое партнерство, а проект по благоустройству так и не был воплощен. «В поселке кроме электричества ничего нет, хотя им обещали дороги и детские площадки. Жители предполагают, что вложенные средства были похищены управляющей компанией», - добавила О.Врадий. Администрация городского округа при этом утверждает, что генеральный план поселка не был согласован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок