Меню Поиск

Закрыть

Минсельхоз России подготовил законопроект об ужесточении контроля за табачной продукцией в стране

31.05.2019 12:43

Минсельхоз России подготовил законопроект об ужесточении контроля за табачной продукцией в стране

Теги: Сельское хозяйство , законопроект , Совет Федерации , табачная продукция , законодательство

Министерство сельского хозяйства РФ разработало законопроект об ужесточении контроля за табачной продукцией в России. Об этом сообщила заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Ирина Федина в ходе совещания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, посвященного государственному регулированию производства и оборота табачной продукции.

«Также Минсельхозом разработан проект федерального закона о внесении изменений в технический регламент на табачную продукцию. Как вы знаете, что у нас вступил в силу технический регламент на табачную продукцию в рамках ЕврАзЭСа , но у нас есть еще национальный технический регламент на табачную продукцию. Мы подготовили проект федерального закона, который вносит изменения в национальный регламент, который усиливает, устанавливает особенности контроля за табачной продукцией, как курительных так и не курительных», - сказала И.Федина.

По ее словам, проект закона прошел практически все этапы согласования с федеральными органами.

«Мы получили практически все согласования федеральных органов, остался один орган и уже будем проходить согласительные процедуры, и тоже его вносить в правительство, а затем в Государственную думу» - пояснила И.Федина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок