Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция участка Октябрьского проспекта в Люберцах начнется в течение месяца

31.05.2019 14:52

Реконструкция участка Октябрьского проспекта в Люберцах начнется в течение месяца

Теги: Дороги , Люберцы , Московская область , Ремонт

Реконструкция Октябрьского проспекта в Люберцах начнется в июне 2019 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «Стройтрансгаз» на реконструкцию первого этапа Октябрьского проспекта в Люберцах на участке от границы Москвы до Егорьевского шоссе. Участок реконструкции по первому этапу определен от примыкания ул. Власова к Октябрьскому проспекту до подхода к путепроводу через железнодорожные пути по основному ходу проспекта с поворотом на ул. Волковская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы по реконструкции Октябрьского шоссе начнутся в июне, на участке уже ведутся работы по подготовке территории. Окончание работ по реконструкции первого этапа запланировано на 2022 г. После завершения первого этапа пропускная способность дороги возрастет на 35%. В целом проект будет реализован в пять этапов - завершение работ намечено на 2025 г. В рамках первого этапа реконструкции будет увеличена пропускная способность трассы, увеличено число полос движения с четырех до восьми. Протяженность участка реконструкции составит 1,5 км по основному ходу проспекта и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. В рамках первого этапа предусмотрено строительство нового четырехполосного путепровода над двумя загруженными перекрестками на ул. Красная и ул. Смирновская протяженностью 473 м.

Также для организации и обеспечения безопасности дорожного движения будут построены два подземных пешеходных перехода, проведено устройство трех светофорных объектов и семи автобусных остановок. По окончании реконструкции средняя скорость движения составит порядка 80 км/ч, а время проезда для автотранспорта сократится до 15-20 минут.

Масштабный проект реконструкции Октябрьского проспекта включает в себя пять этапов и реализуется в рамках мероприятий по развитию дорожной сети и улучшению транспортной доступности Люберец. Протяженность реконструкции всего проспекта составит порядка 6,5 км по основному ходу и 5,9 км по съездам, будет проведено устройство девяти подземных пешеходных переходов, 25 автобусных остановок и семи светофорных объектов. Ожидается, что по окончании реконструкции пропускная способность трассы составит 115 тыс. машин в сутки.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Московская область выделит в 2019 г. 22 млрд руб. на ремонт почти 2,5 тыс. км дорог.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

22.03.2023 12:24

Реконструкция участка Октябрьского проспекта в Люберцах

Подробнее

22.03.2023 12:07

Реконструкция участка Октябрьского проспекта в Люберцах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок