Меню Поиск

Закрыть

Желающих бросить курить проконсультируют в центрах госуслуг «Мои документы» во Всемирный день без табака

31.05.2019 12:24

Желающих бросить курить проконсультируют в центрах госуслуг «Мои документы» во Всемирный день без табака

Теги: Курение , акции , Москва , Мои документы

В 11 центрах госуслуг «Мои документы» 31 мая 2019 г. желающие бросить курить могут пройти обследование по определению концентрацию оксида углерода в выдохе. Об этом сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг.

«31 мая, во Всемирный день без табака, горожане смогут получить консультации по профилактике табачной зависимости и узнать о способах противостояния вредной привычке в центрах госуслуг «Мои документы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специалисты департамента здравоохранения Москвы помогут посетителям центров «Мои документы» определить концентрацию оксида углерода в выдохе. Пройти обследование можно будет с 8:00 до 20:00 в 11 центрах госуслуг. Вместе с тем, во флагманском офисе ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити» в этот день, с 10:00 до 16:00, всех желающих бросить курить проконсультируют психиатр-нарколог и психолог. Там же в 11:00 пройдет лекция «Профилактика табакокурения и никотиновой зависимости».

Пройти скрининг-обследование смогут также посетители всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России» в Гостином дворе. В рамках форума 31 мая здесь состоится интеллектуальная игра о вреде зависимостей и пройдет красочный флешмоб «Мой выбор - жизнь!», в котором примет участие более 300 человек.

В пресс-службе напомнили, что у посетителей флагманских офисов «Мои документы» ЦАО и ЮЗАО всегда есть возможность вместе с оформлением необходимых документов пройти обследование по направлению «Здоровые легкие» в кабинете «Мое здоровье». Также здесь можно пройти обследования и по другим направлениям: «Здоровое сердце», «Здоровое питание», «Здоровые сосуды». Все они включают экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, измерение артериального давления, измерение роста, веса и расчет индекса массы тела, которые являются ключевыми для определения состояния здоровья, их важно знать и регулярно отслеживать. Каждая процедура занимает не более 15 минут.

С полным списком организаций, принимающих участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню без табака, можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок