Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи человек задержали за попрошайничество в метро и возле ж/д платформ в Москве с начала года

эксклюзив

31.05.2019 11:05

Более тысячи человек задержали за попрошайничество в метро и возле ж/д платформ в Москве с начала года

Теги: попрошайничество , Организатор перевозок , Метрополитен

Более тысячи человек задержали за попрошайничество в метрополитене и возле железнодорожных платформ в Москве с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей Москва» сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«С начала января 2019 г. в московском метрополитене и возле железнодорожных платформ за попрошайничество задержали более тысячи человек. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с усилением контроля и патрулирования зон в метро и вблизи железнодорожных станций. Абсолютное большинство нищих в подземке - профессиональные вымогатели, которые делают бизнес на сочувствии. Каждую неделю наши работники совместно с полицией выписывают более 50 постановлений за попрошайничество. Полиция помогает задержать нарушителей, а мы оформляем штраф. Эта работа необходима для порядка и комфорта пассажиров», - сказал П.Павлов.

По его словам, проблема попрошайничества - одна из самых главных проблем по мнению пассажиров метро.

«Попрошайки не только нарушают закон, они проходят на территорию метро в пачкающей одежде и мешают пассажирам, пристают к ним. На выходе из метро и пересадке на другой вид транспорта они часто стоят на пути, что задерживает основной пассажиропоток, особенно в часы пик», - заключил П.Павлов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок