Меню Поиск

Закрыть

Московские электробусы перевезли около 5 млн пассажиров с момента запуска в сентябре 2018 г.

31.05.2019 07:27

Московские электробусы перевезли около 5 млн пассажиров с момента запуска в сентябре 2018 г.

Теги: Ликсутов , Статистика , Пассажиры , Электробус

Столичные электробусы перевезли около 5 млн пассажиров с момента момента начала их работы в городе в сентябре 2018 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Около 5 млн пассажиров воспользовались московскими электробусами с момента их запуска в сентябре 2018 г.», - говорится в сообщении.

В настоящее время в столице работает 100 электробусов. Для них установлены 62 зарядные станции, которые продолжают подключать к энергоинфраструктуре столицы.

«Электробусы становятся все более популярными у москвичей и гостей столицы. С начала мая они ежедневно перевозят около 50 тыс. человек. Это на 40 тыс. больше, чем в первый месяц работы», - приводятся в материале слова заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Автобусы на электрической тяге выпускают два российских предприятия. Планируется, что они поставят в столицу до конца 2019 г. 300 электробусов и 98 зарядных станций. При этом по условиям контрактов производители отвечают за полную функциональность электробусов и зарядных станций в течение 15 лет их эксплуатации. Кроме того, они берут на себя все риски и расходы по закупке деталей и комплектующих.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок