Меню Поиск

Закрыть

Лучшие анимационные проекты года получили премию «Мультимир-2019»

30.05.2019 19:35

Лучшие анимационные проекты года получили премию «Мультимир-2019»

Теги: Фестивали , ВДНХ , Москва , Мультфильмы , анимация , Павильон ВДНХ , Фестиваль анимации «Мультимир»

Лучшие анимационные проекты года получили премию «Мультимир-2019» в рамках одноименного фестиваля, который сегодня стартовал на ВДНХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Победители среди проектов в 16 различных номинациях были выбраны по итогам голосования зрителей и профессионального жюри. В номинации «Лучший российский анимационный полнометражный фильм» по мнению профессионального жюри победителем стал мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье», народное голосование выбрало анимационный фильм «Три богатыря и наследница престола», - уточнил он.

В номинации «Лучший российский анимационный сериал» жюри и зрители единогласно отдали предпочтение «Сказочному патрулю». Лучшим героем российского анимационного фильма по мнению жюри и зрителей стал Коржик из сериала «Три кота», а лучшей героиней анимационного фильма - Маша из сериала «Маша и Медведь».

Фестиваль анимации и развлечений для детей и родителей «Мультимир» проходит на ВДНХ в павильоне №75 с 30 мая по 2 июня 2019 г. Он объединяет более 100 компаний-участников, среди которых российские анимационные студии, зарубежные мультфильмы, производители детских товаров и услуг. На фестивале дети могут увидеть ростовые куклы любимых персонажей из мультфильмов, пройти мультиквест по площадкам фестиваля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок