Меню Поиск

Закрыть

Оставленного в игровой комнате ТЦ на севере Москвы мальчика вернули матери

30.05.2019 18:41

Оставленного в игровой комнате ТЦ на севере Москвы мальчика вернули матери

Теги: Дети , Торговые центры , Москва , ТРЦ , Семья

Малолетнего мальчика, который был оставлен в игровой комнате торгового центра в Дмитровском районе столицы, вернули матери. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«29 мая мальчик выписан из больницы и передан медиками маме, его законному представителю, которая приехала, чтобы забрать сына домой. По полученным сведениям, женщина и ее сын являются жителями одного из регионов России. Сотрудники соцзащиты связались со специалистами органов опеки по месту жительства мальчика и его мамы и попросили взять на контроль ситуацию с семьей, оказать маме и сыну необходимую помощь и поддержку», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, поздним вечером 26 мая полиции поступила информация о том, что в торговом центре на ул. Лобненская неизвестная женщина днем оставила в игровой комнате мальчика около шести лет на вид, после чего ушла. Ребенок провел в комнате семь часов, но мать за ним не вернулась. Администрация торгового центра предприняла попытку связаться с мамой ребенка по телефону, но в беседе та отказалась забирать ребенка и предложила оставить его себе. Сотрудники МВД установили личность женщины и задержали ее. Гражданку доставили в отдел полиции для разбирательства, а мальчика передали врачам. Следственный комитет РФ организовал проверку по факту оставления малолетнего ребенка в игровой комнате торгового центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок