Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Подписано два соглашения для развития международного медицинского кластера «Сколково»

эксклюзив

31.05.2019 08:20

М.Хуснуллин: Подписано два соглашения для развития международного медицинского кластера «Сколково»

Теги: Хуснуллин , Сколково , медицина , Москва

Подписано два соглашения о развитии образовательной и научной деятельности в международном медицинском кластере в «Сколково», сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Фонд международного медицинского кластера (ММК) заключил два соглашения о сотрудничестве, которые направлены на развитие образовательной и научной деятельности в сфере здравоохранения», - сказал М.Хуснуллин.

Он уточнил, что ММК подписал соглашения со Сколковским институтом науки и технологий и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. «Таким образом, на территории медкластера создается не только база уникальных медицинских учреждений, но также мощная образовательная, опытно-производственная и лабораторно-клиническая базы, которые позволят вывести образование и российские технологии в медицине на качественно новый уровень», - отметил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра подчеркнул, что совместная деятельность с новыми участниками медкластера будет направлена на совершенствование образовательной базы для медицинских и фармацевтических работников, исследователей и организаторов здравоохранения. «Планируется совместное участие в профильных научных разработках и их внедрение в практику лечения, а также проведение лекций и семинаров с участием международных экспертов по различным направлениям в медицине», - добавил М.Хуснуллин.

В международном медицинском кластере в инновационном центре «Сколково» уже участвуют четыре международных клиники из Израиля, Южной Кореи, Испании и Франции. Кроме того, в кластере построят технопарк, в котором появятся институт биологии, медицинский университет, институт фармацевтических технологий, кампус, институт анатомии, опытно-производственные и лабораторно-клинические центры, инжиниринговый центр и прочие инфраструктурные объекты. ММК будет оказывать высокотехнологичную помощь с применением последних технологий и сможет принимать около 300 тыс. пациентов в год.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок