Меню Поиск

Закрыть

Новую магистерскую программу «Химическая технология» откроют в МГУ в сентябре

30.05.2019 14:49

Новую магистерскую программу «Химическая технология» откроют в МГУ в сентябре

Теги: МГУ , Образование , Москва

Химический факультет МГУ им. М.Ломоносова откроет новую магистерскую программу «Химическая технология» в сентябре 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«В сентябре 2019 г. химический факультет МГУ им. М.Ломоносова открывает магистерскую программу «Химическая технология». Выпускники программы овладеют знаниями, умениями и навыками в актуальных областях науки: химии полимерных композиционных материалов, углеродных материалов и защитных покрытий. Подать заявление на обучение по новой программе можно с 20 июня по 20 июля. Абитуриентам также предстоит сдать вступительный экзамен по химии», - говорится в сообщении.

Как отмечается, студенты магистратуры научатся не только создавать и исследовать материалы, опираясь на фундаментальное химическое образование, но и разрабатывать технологии их производства в промышленных масштабах в соответствии с требованиями рынка.

«Подробнее о магистратуре «Химическая технология» можно узнать на сайте химического факультета МГУ и на сайте кафедры химической технологии и новых материалов», - добавили в пресс-службе МГУ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок