Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации заявили о недостаточном количестве психологов в школах

30.05.2019 14:45

В Совете Федерации заявили о недостаточном количестве психологов в школах

Теги: Школы , Наркомания , Совет Федерации , Психологи

В Совете Федерации заявили о недостаточном количестве детских психологов в образовательных учреждениях. Об этом сообщила член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова в ходе круглого стола, посвященного совершенствованию мер ответственности в сфере противодействия наркомании.

«Первичную профилактику (наркомании - прим. Агентства «Москва») должны осуществлять профессиональные психологи. Из этого вытекает проблема недостаточного количества школьных психологов в образовательных учреждениях. А там, где они есть - недостаточная степень их подготовленности для решения данной ситуации», - отметила И.Рукавишникова.

Парламентарий добавила, что важной проблемой является взаимодействие с родителями. По ее мнению, они должны проводить разъяснительные беседы в целях первичной профилактики наркомании. «Первичная профилактика должна воздействовать и на родительское сообщество и учить родителей правильно обращаться со своим ребенком. Особенно если этот ребенок входит в сложный подростковый возраст», - заключила сенатор.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок